Accueil > Compétitions > Jeunes > Nationale III jeunes

Nationale III jeunes

samedi 6 mai 2017, par FREDO

Les trois dernières rondes de la compétition interclubs jeunes se sont tenues à Plaisance du Touch samedi 30 avril 2017.

L’équipe était composé de Xavier, Vadim, Antoine Devaurs et David Smadja. Nous avons souffert sur cette journée et finissons tout de même à la 6e place de la poule haute grâce aux 4 premières rondes.

Résultat du groupe de la poule haute :

Ligue de Midi Pyrenees, Nationale III Jeunes, Poule Haute

Place Nom Pts J Diff PtsP PtsC
1 Ceit 2 18 7 12 30 18
2 Colomiers 1 18 7 22 38 16
3 Metl 3 17 7 11 29 18
4 Gaillac 1 15 7 4 30 26
5 Albi 15 7 4 29 25
6 Castelmoissac 12 7 -4 23 27
7 Prayssac 9 6 -16 13 29
8 Metl 4 7 7 -28 9 37
9 Echiquier Toulousain 1 1 -5 0 5

Voici le résultat des matchs :

Ronde 1
22 janvier 2017
Castelmoissac- Echiquier Toulousain
à CASTELSARRASIN
5 - 0
DERVINS Xavier 1364PAQUET Louis 10901-F
BRETON Vadim 1387ROBIN Jules 10401-F
DERVINS Aurelie 1100ROBIN Lucien 12201-F
SMADJA David 1009PAQUET Anatole 10201-F
SMADJA David 1009PAQUET Anatole 10201-F
Ronde 2
26 mars 2017
Metl 4- Castelmoissac
à TOUGET
3 - 4
HENRY Enzo 1256DERVINS Xavier 13960-1
PERLOV Kevin 1188BRETON Vadim 14120-1
PERLOV Christine 1200DERVINS Aurelie 11001-0
ASTUDILLO Marco 1009PAVIET Titouan 1009X-X
ASTUDILLO Marco 1009PAVIET Titouan 10091-0
Ronde 3
26 mars 2017
Castelmoissac- Metl 3
à TOUGET
2 - 4
DERVINS Xavier 1364BARBU Stefan 13291-0
BRETON Vadim 1387JACQUEMONT Nolan 1397X-X
DERVINS Aurelie 1100LEAL Alexis 10990-1
PAVIET Titouan 1009BERNAT Adam 10090-1
PAVIET Titouan 1009BERNAT Adam 10090-1
Ronde 4
26 mars 2017
Castelmoissac- Ceit 2
à TOUGET
4 - 4
DERVINS Xavier 1396FAUCHILLE Tanguy 13401-0
BRETON Vadim 1412REYNAUD Adrien 12151-0
DERVINS Aurelie 1100FESIGNY Alexis 12230-1
PAVIET Titouan 1009PERROUIN Alexian 10090-1
PAVIET Titouan 1009PERROUIN Alexian 10090-1
Ronde 5
30 avril 2017
Albi- Castelmoissac
à PLAISANCE DU TOUCH
5 - 3
APINYAN Aren 1405DERVINS Xavier 13961-0
MOUYSSET Felix 1400BRETON Vadim 14161-0
BENHAMDI Zakary 1099DEVAURS Antoine 10990-1
COUET Justin 1009SMADJA David 10091-0
COUET Justin 1009SMADJA David 10090-1
Ronde 6
30 avril 2017
Castelmoissac- Gaillac 1
à PLAISANCE DU TOUCH
3 - 5
DERVINS Xavier 1396ANTAO Lonie 12531-0
BRETON Vadim 1416ANTAO Amory 12760-1
DEVAURS Antoine 1099GODET Louis 12700-1
SMADJA David 1009IBOS Maxime 10091-0
SMADJA David 1009IBOS Maxime 10090-1
Ronde 7
30 avril 2017
Colomiers 1- Castelmoissac
à PLAISANCE DU TOUCH
6 - 2
ODONI-RUFFENACH Loic 1237DERVINS Xavier 13961-0
DAME Axel 1206BRETON Vadim 14160-1
HUYNH Ethan 1174DEVAURS Antoine 10991-0
RICHARD Nathan 1110SMADJA David 10091-0
RICHARD Nathan 1110SMADJA David 10091-0