Inscription au 14 ème open international de Castelsarrasin - 18 avril 2010

mercredi 14 avril 2010
par  FREDO
popularité : 6%

CASTELSARRASIN (82) 18/04/2010

| Anglais | Espagnol- | Allemand | Chinois | Russe |

14ème Open international d’Echecs de Castelsarrasin, Salle Paul descazeaux (derrière la mairie).

7 rondes 25 min KO, homologué rapide.

3 000 € de prix +coupes, 500 € au premier, nombreux prix par catégories, non cumulable.

Inscriptions : 14 €, jeunes 7 € (+1 € après le 16/04).

Inscription sur le site : http://castelmoissac-echecs.fr/ ou bien auprès de J.P Castro

Tel : 05 63 95 16 94 et 06 73 92 58 90 jpierrecastro chez free.fr .

Renseignements : castel.echecs chez free.fr . Possibilité de déjeuner sur place : Sandwich, plateaux repas.

Possibilité de prendre la licence B sur place. Fin des inscriptions 9h30.


Voir le classement de l’an dernier

Rendez-vous dimanche 18 avril dès 8h45, Salle Paul Descazeaux pour tous, l’inscription des autres joueurs se fera sur place

Liste des préinscrits :

Nom - Prénom Elo rapide club
BAUER Christian 2650 Vandoeuvre-Echecs
LALIC Bogdan 2493 Mravince-Dalmacijacem
PIANKOV Evgenij 2470 Issy-Les-Moulineaux
PERIC Slavisa 2310 Cannes Echecs
OUERK Yanis 2200 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
FANTINEL Thibault 2180 Echiquier Agenais
HEINIS Vincent 2110 Migne Echecs
LE HETET Nicolas 2060 Echiquier Agenais
TILLOL Jean-Claude 2060 C.E Moissac-Castelsarrasin
GARREL Alain 2040 Tournefeuille Echecs
BLESING Alicia 2030 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
ARLABOSSE Nicolas 2020 Blaye Echiquier Club
GREGORY Daniel 2020 C.E Moissac-Castelsarrasin
BRETON Yves 2010 Tournefeuille Echecs
GILLIS Stéphane 1990 Echiquier Agenais
POKEE Anne 1990 Echiquier Commingeois
HADDAB Roland 1930 C.E Moissac-Castelsarrasin
DIA Hussein 1910 C.E.I.Toulouse
DEVECCHI Jorge 1900 Echiquier de l’Armagnac
BOUTHIER Jacques 1890 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
RIVIERE Frédéric 1860 C.E Moissac-Castelsarrasin
SOUYRI Pierre 1850 C.E Mo issac-Castelsarrasin
VAN NUVEL Jean-Michel 1830 Echiquier Club Albigeois
ANDRIANIAINA Patrick-Jocelyn 1810 Tournefeuille Echecs
PRIEUR Axel 1810 C.E Moissac-Castelsarrasin
FOREST Eric 1800 MJC Rodez - Echecs
ARTIS Francois 1790 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
FABRE Philippe 1790 Echiquier Club Albigeois
GRONDIN Luciano 1750 Echiquier Club Albigeois
CHARRUYER Baptiste 1700 Tournefeuille Echecs
GARREL Pascal 1680 Tournefeuille Echecs
QUOIRIN Roger 1680 Cahors Echecs
SALVI Jean-Pierre 1680 Echiquier Castrais
MORUZZI Gerard 1670 Tournefeuille Echecs
DE BARALLE Michel 1660 Echiquier Club Albigeois
MOURET Arnaud 1660 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
TABONE Yves 1660 C.E Moissac-Castelsarrasin
DEHAINE Guy 1630 Cahors Echecs
CEBOLLERO Daniel 1600 C.E Moissac-Castelsarrasin
LEDUC Eric 1600 L’Echiquier Villeneuvois
BOUFARACHAN Farid 1590 C.E Moissac-Castelsarrasin
ROUQUAL Guy 1570 Cahors Echecs
DUHON Jean-Noel 1560 C.E Moissac-Castelsarrasin
DOLS Martin 1540 C.E Moissac-Castelsarrasin
LANDES René 1520 C.E.I. Toulouse
GINOUILLAC Philippe 1500 Echiquier Club Albigeois
CASTRO Jean-Pierre 1470 C.E Moissac-Castelsarrasin
POKEE Michele 1470 Echiquier de l’Armagnac
ASSEMAT Angélique 1460 C.E Moissac-Castelsarrasin
TESNIERE Antoine 1460 L’Echiquier Villeneuvois
DUHON Marie-Pierre 1370 C.E Moissac-Castelsarrasin
DURAND Andy 1350 Echiquier Agenais
LEDUC VINCENT 1330 L’Echiquier Villeneuvois
BIROT Jacques 1320 Echiquier Agenais
MATHIEU Mickael 1190 L’Echiquier Villeneuvois
Affiche 14ème Open de Castelsarrasin

JPEG - 128.9 ko


Commentaires  Forum fermé

Logo de Axel
vendredi 9 avril 2010 à 01h40 - par  Axel

Je frémis d’avance, pipo !!

Logo de pipo
jeudi 8 avril 2010 à 21h22 - par  pipo

tremblez les mauvais

Brèves

Championnat jeunes 2018

dimanche 25 février

A St Sernin sur Rance, Vadim Breton se qualifie pour le championnat de France jeunes. Il termine à la 4ème place des benjamins. http://echecs-occitanie.com/spip.php?article382&mode=AF

Les Jeunes qualifiés en NIII !

mercredi 14 décembre 2016

Dimanche 11 décembre 2016, aux interclubs jeunes à Leguevin, notre équipe a gagné un match et fait match nul aux deux autres.

L’équipe composée de Xavier, Vadim, Aurélie et Titouan termine 8ème et se qualifie pour la N3. A noter que Xavier et Vadim ont gagné toutes leurs parties.

Sur le Web : Site de la LMPE

Championnat jeunes

lundi 5 décembre 2016

Xavier, Vadim et Martin trois champions du Tarn et Garonne
Lire l’article

Coupe Loubatière

lundi 5 décembre 2016

Le club qualifié pour la phase régionale de la coupe Loubatière
Lire l’article

Sur le Web : Coupe Loubatière

Tournoi interne 2016-2017

lundi 5 décembre 2016

C’est reparti pour le tournoi interne : 1 partie par mois de novembre à mai
Lire l’article

Jouez contre Friz !

mercredi 7 septembre 2016