18ème Tournoi rapide de Castelsarrasin / Trophée des petits pions

dimanche 20 avril 2014
par  FREDO
popularité : 6%


LE RESULTAT DU TOURNOI... C’EST ICI  :-P


18ème Tournoi rapide de Castelsarrasin

DIMANCHE 27 AVRIL 2014

Le 18e tournoi rapide d’échecs de Castelsarrasin aura lieu dimanche 27 avril 2014, dans la salle des fêtes de Gandalou, à 4 Km de Castelsarrasin (situé au centre du village. La salle Paul Descazeaux indisponible car étant actuellement en travaux....)

7 rondes 25 min. K.O, homologué rapide. 1 500 € de prix dont coupes, nombreux prix par catégories, non cumulable.

Inscription sur place, le jour même de 8H30 à 9h30. Tarif : adulte 14 €, jeune 7 €. Tournoi Homologué - Licence B minimum nécessaire, possibilité de prendre la licence B sur place (+5€ jeunes ; +15€ adulte). Préinscriptions souhaitées.

Renseignements :

- F.RIVIERE castel.echecs chez free.fr
- M. GREZELS mja.grezels chez wanadoo.fr

1ère ronde : 9H45. Possibilité de déjeuner sur place : Sandwich, plateaux repas.

PDF - 281.8 ko
Affiche 18ème tournoi rapide de Castelsarrasin

LISTE DES PREINSCRITS :


Dernière MAJ : 26/04/2014 23h20 : 47 préinscrits. // FIN DES PREINSCRIPTIONS - RV DIMANCHE 8H45 A SALLE DES FETES DE GANDALOU !

ELO RAPIDE N° FFE NOM PRENOM CLUB
2500 A01573 BROCHET Philippe Echiquier Commingeois
2470 C06716 TOUZANE Olivier Echecs Club Montpellier
2450 R00328 LAZAREV Vladimir Cercle d’Echecs de Villepinte
2370 Y01905 FANTINEL Thibault AGJA-Echiquier Aquitaine
2320 V02105 LACROIX Romain C.E.I. Toulouse
2200 Y03684 ROQUES Olivier Maison des Echecs Toulouse Lardenne
2160 D01931 COLAS Philippe C.E. Moissac-Castelsarrasin
2160 CHESSTALE Matteo
2120 B00988 BRETON Yves Tournefeuille Echecs
2110 A04771 GREGORY Daniel C.E. Moissac-Castelsarrasin
2070 W04537 ARLABOSSE Nicolas Blaye Echiquier Club
2060 A02637 CRUZEL Thierry Echiquier Agenais
2050 C00294 BALLAN Guillaume Echecs Club Réolais
1930 S04617 HADDAB Roland C.E. Moissac-Castelsarrasin
1930 X11824 LAFARGUE Alix Echecs Club Réolais
1900 X03108 GILLIS Stephane Echiquier Agenais
1900 B05202 PHALIPPOU Philippe Echiquier de Bigorre
1900 Z20497 TILLOL Jean-Claude C.E. Moissac-Castelsarrasin
1880 K02487 VAINGUER Guillaume C.E. Moissac-Castelsarrasin
1810 A53459 GRATON Tanguy Echiquier Agenais
1790 V02104 PRIEUR Axel l’Echiquier Toulousain
1790 A10306 TEIXEIRA Remi Echiquier Agenais
1780 C57224 MATHIEU Mickaël L’Echiquier Villeneuvois
1770 K06165 CARASSUS Jean-Louis Echiquier de Bigorre
1750 U02752 TABONE Yves C.E. Moissac-Castelsarrasin
1710 L52531 GRIMAL Florent Echiquier de l’Armagnac
1680 U06402 MOREL Jerome Echiquier Agenais
1660 U02664 JOIN Etienne Echiquier de l’Armagnac
1640 K09839 HARZALI Sabrina Club d’Echecs Graulhetois
1610 W06890 TEYTAU Jean-Pierre Echecs Club Réolais
1600 D00690 CEBOLLERO Daniel C.E. Moissac-Castelsarrasin
1560 N18433 POKEE Michele Echiquier de l’Armagnac
1560 G68186 SENEGATS Johan C.E. Moissac-Castelsarrasin
1540 A09609 SANGOI Jean-Jacques C.E. Moissac-Castelsarrasin
1499 V00377 ROUSSEL Pascal
1450 A57937 LEDUC Eric L’Echiquier Villeneuvois
1430 U00592 CARTERON Olivier C.E. Moissac-Castelsarrasin
1399 K50186 BERNARD Philippe L’Echiquier Villeneuvois
1399 L62529 CONTE Eric Club d’Echecs Graulhetois
1399 K77095 FERRASSE Martine L’Echiquier Villeneuvois
1399 J53460 SALVADOR Alain L’Echiquier Villeneuvois
1340 U03504 COPIN Jean C.E. Moissac-Castelsarrasin
1300 E51892 MONTEIRO José L’Echiquier Villeneuvois
1290 K53427 CARDOSO Fabien Echiquier de la Basse Vallée du Lot
1199 K53581 ROUSSEL Julien C.E. Moissac-Castelsarrasin
1160 E51893 WOIRRET Muriel L’Echiquier Villeneuvois
800 K71138 BABU Francoise Echiquier Marmandais

5ème TROPHEE DES PETITS PIONS


Le tournoi sera précédé la veille du Trophée des P’tits Pions [fond jaune]samedi 26 avril 2014 13 h 45[/fond jaune] pour les enfants. Voir le site du CDJE82

PDF - 76.2 ko
Plan pour aller à Gandalou

Commentaires

Brèves

Championnat jeunes 2018

dimanche 25 février 2018

A St Sernin sur Rance, Vadim Breton se qualifie pour le championnat de France jeunes. Il termine à la 4ème place des benjamins. http://echecs-occitanie.com/spip.php?article382&mode=AF

Les Jeunes qualifiés en NIII !

mercredi 14 décembre 2016

Dimanche 11 décembre 2016, aux interclubs jeunes à Leguevin, notre équipe a gagné un match et fait match nul aux deux autres.

L’équipe composée de Xavier, Vadim, Aurélie et Titouan termine 8ème et se qualifie pour la N3. A noter que Xavier et Vadim ont gagné toutes leurs parties.

Sur le Web : Site de la LMPE

Championnat jeunes

lundi 5 décembre 2016

Xavier, Vadim et Martin trois champions du Tarn et Garonne
Lire l’article

Coupe Loubatière

lundi 5 décembre 2016

Le club qualifié pour la phase régionale de la coupe Loubatière
Lire l’article

Sur le Web : Coupe Loubatière

Tournoi interne 2016-2017

lundi 5 décembre 2016

C’est reparti pour le tournoi interne : 1 partie par mois de novembre à mai
Lire l’article

Live Playchess.com

mercredi 7 septembre 2016